Страничка логопеда

Здравствуйте!

Вас приветствует учитель-логопед ГБДОУ детского сада № 42 Фрунзенского района   Санкт-Петербурга

Беляева Ирина Анатольевна

(стаж работы 7 лет,  в должности учителя-логопеда 1 год)Хочу такой сайт

Основные задачи коррекционной работы учителя-логопеда:

1. Осуществление диагностики речевого развития
  2. Определение и реализации индивидуального маршрута коррекции и компенсации речевого дефекта с учетом структуры, степени тяжести, индивидуально-личностных особенностей детей
  3. Взаимодействие с психолого-медико-педагогическими комиссиями
  4. Организация взаимодействия всех субъектов коррекционно-образовательного процесса в реализации комплексного подхода при реабилитации детей с проблемами речевого развития
  5. Распространение логопедических знаний среди педагогов и родителей с целью профилактики речевых нарушений  у детей, а также  для оптимизации процесса логопедического воздействия.

Данные задачи решаются через комплексный систематический и дифференцированный подход в логопедической работе.

Основной формой логопедической работы являются индивидуальные и подгрупповые занятия.

советы логопеда.pdf (скачать) (посмотреть)
Тест для родителей.Правша или Левша.pdf (скачать) (посмотреть)