Мониторинг качества дошкольного образования (МКДО 2023)

Наш детский сад в декабре 2023 кода участвует в мониторинге качества дошкольного образования.

Мониторинг качества дошкольного образования РФ призван создать информационные условия для управления качеством образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования (далее – ДОО), выполнения требований нормативно-правовых актов РФ, а также удовлетворения потребностей физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, сформировать надежную основу для инициатив, направленных на устойчивое развитие ДОО и системы дошкольного образования Российской Федерации в целом.

Дошкольная образовательная организация, участвующая в мониторинге качества дошкольного образования должна получить возможность:

1) стабильно предоставлять дошкольное образование высокого качества, удовлетворяющее требованиям нормативно-правовых актов Российской Федерации и потребностям обучающихся и других лиц, в интересах которых осуществляется образовательная деятельность;

2) повышать уровень удовлетворенности потребителей образовательных услуг;

3) целенаправленно сокращать риски и использовать возможности, связанные с достижением целей организации в контексте внешних и внутренних условий ее образовательной деятельности;

4) демонстрировать заинтересованным лицам соответствие установленным нормативно-правовым требованиям Российской Федерации в сфере дошкольного образования, а также превышение данных требований и достижение превосходного качества дошкольного образования.

Задачи регионального мониторинга качества дошкольного образования:

Совершенствование образовательной политики и нормативно-правовой базы региональной системы дошкольного образования.

Разработка и реализация целевых проектов, направленных на совершенствование региональной системы дошкольного образования, снижение рисков и эффективное использование возможностей, выявленных в ходе регионального МКДО, предотвращение нарушений требований нормативно-правовых актов дошкольного образования.

Выявление, сбор и анализ лучшей практики региональной системы дошкольного образования для предоставления информации о ней широкому кругу заинтересованных лиц. Определение списка региональных инновационных и стажировочных площадок для реализации лучших практик дошкольного образования.

Совершенствование системы управления качеством в сфере региональной системы дошкольного образования. Формирование и развитие механизмов управления качеством региональной системы дошкольного образования.

Разработка и корректировка программ развития образования, целевых показателей развития образования на региональном уровне.

Совершенствование процедур и повышение качества лицензионного контроля за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования.Хочу такой сайт

Внесение изменений в инструментарий лицензионного контроля за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования с учетом процедур МКДО, использование результатов МКДО в качестве основы для проведения лицензионного контроля.

Внесение изменений в инструментарий государственного надзора за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования с учетом процедур МКДО, использование результатов МКДО в качестве основы для проведения процедур государственного надзора региональных систем дошкольного образования.

Анкета для родителей МКДО 2023

Уважаемые родители!

Наш детский сад участвует в мониторинге качества дошкольного образования (МКДО). Просим Вас поделиться своим мнением о качестве дошкольного образования, тем самым Вы поможете сделать его лучше!!! Для того чтобы попасть на анкету лучше (проще) воспользоваться QR - code. После прохождения всей анкеты, портал просит регистрацию родителя, она не обязательна!!! (только в том случае, если Вы хотите увидеть результаты на платформе МКДО).

Опрос необходимо пройти до 8 декабря!!!

Пожалуйста, не оставайтесь в стороне,

мнение каждого родителя для нас

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Спасибо!!!

P.S.: в конце нужно написать код: 8B3AFM

Ссылку на опрос для родителей/законных представителей надо вставлять в адресную строку браузера, а не в строчку поиска в Яндексе или Google.