Петр Ильич Чайковский

Дорогие ребята и уважаемые родители

Мы так соскучились по нашим удивительным, талантливым деткам.

Надеемся, что карантин скоро закончится и живое очное общение вновь станет основным. А пока все с пользой сидим  дома.

Не прекращается и наше музыкальное воспитание, оно тоже продолжается дистанционно.Хочу такой сайт

7 мая 2020 исполняется 180 лет со дня Петра Ильича Чайковского. Он — один из пяти композиторов (и единственный русский), составляющих безусловный Олимп многовековой музыкальной культуры человечества, наряду с Бахом, Моцартом, Бетховеном и Шопеном.  Подсчитано, что каждые шесть минут в мире исполняется какое-то произведение Чайковского. Один из самых сентиментальных и лиричных композиторов, овеянный всемирной славой. Его именем в России названа главная вотчина, воспитывающая российских музыкантов – Московская государственная консерватория. А также престижный международный конкурс академических исполнителей, крупнейшее событие мирового масштаба. Пётр Ильич Чайковский – выдающий русский композитор, целиком отдававший себя миру вдохновения и создавший такие гениальные творения, что они во всём мире в нынешнее время являются самыми исполняемыми произведениями. Очаровывающий мелодизм, блестящее владение композиторской техникой, а также умение видеть в любом трагизме светлое и гармоничное делает Петра Ильича величайшей творческой личностью не только в отечественной, но и во всей мировой музыкальной культуре.

Краткую биографию Петра Ильича Чайковского и множество интересных фактов о композиторе читайте на нашей странице.

Посмотрите, пожалуйста, мультфильм «Детский альбом» На музыку фортепьянных пьес "Детского альбома" Чайковского. Хороший способ познакомить своих детей с произведениями классика.